警固・赤坂・舞鶴・福浜方面

 

警固・赤坂・舞鶴・福浜方面  3号車

警固・赤坂・舞鶴・福浜方面  

警固・赤坂・舞鶴・福浜方面の時刻表です。

  • …迎え / …送り
警固・赤坂・舞鶴・福浜方面
3号車
火土 月火水金 月~土
ベビー
火土
マタニティ
朝JOY
昼JOY
リトル
リフレッシュ
特A ベビー
マタニティ
Aタイム
昼JOY
リトル
リフレッシュ
Bタイム
Aタイム
Cタイム
Bタイム Cタイム
スイミングクラブ発車 11:1512:5012:5514:1515:3016:4017:5019:05
1気象台 11:1812:5313:5814:1915:3416:4517:5419:09
2 美術館 (広田弘毅銅像前) 11:1912:5413:5914:2015:3516:4617:5519:10
3 NHK放送センター入口バス停 11:2012:5513:0014:2115:3616:4717:5619:11
4 ケンタッキー先
(トライアングル赤坂前)
11:2112:5613:0114:2215:3716:4817:5719:12
5 ネオグランデ赤坂前 11:2212:5713:0214:2315:3816:5017:5819:13
6 警固町バス停 (プラザ赤坂) 11:2412:5913:0414:2515:4016:5218:0019:15
7 職業安定所前 11:2513:0013:0514:2715:4216:5518:0219:17
8 読売福岡ビル (信号機より10m先) 11:2713:0213:0714:2915:4416:5818:0419:19
9 大手門タワービル 11:2913:0413:1014:3115:4617:0118:0619:21
10検察庁東側 (あいれふ東信号) 11:3113:0613:1114:3515:5017:0618:1019:25
11中福岡社会保険事務所前 11:3413:0913:1414:3915:5417:1018:1419:29
12すの子小学校バス停少し西側 11:3513:1013:1514:4015:5517:1118:1519:30
13港2丁目バス停信号機前
(九州ファッション専門学校前)
11:3613:1113:1614:4115:5617:1218:1619:31
14荒戸2丁目バス停
(四川料理福店前)
11:3713:1213:1714:4215:5717:1318:1719:32
15みぎわ幼稚園向い側 11:3813:1313:1814:4315:5817:1418:1819:33
16西公園下バス停 11:3913:1413:1914:4415:5917:1518:1919:34
17給油センターバス停 11:4113:1613:2114:4616:0117:1718:2119:36
18福浜団地東側入口
(9棟入口前)
11:4413:1913:2414:4816:0317:1918:2319:38
19福浜保育園前 11:4513:2013:2514:5016:0517:2118:2519:40
20福浜小学校正門前 11:4613:2113:2614:5116:0617:2218:2619:41
21唐人町3丁目バス停 (伊崎橋) 11:4813:2313:2814:5316:0817:2418:2819:43
22当仁小学校バス停
(うめした内科前)
11:5013:2513:3014:5516:1017:2618:3019:45
23唐人町バス停 (福銀前) 11:5213:2713:3214:5716:1217:2818:3219:47
24天ぷらうどん 11:5313:2813:3314:5816:1317:2918:3319:48
25地行バス停 (鳥飼八幡宮鳥居前) 11:5413:2913:3414:5916:1417:3018:3419:49
26今川橋バス停 11:5513:3013:3515:0016:1517:3118:3519:50
スイミングクラブ到着 12:0013:3513:4015:0416:1917:3618:3919:54
 
 警固・赤坂・舞鶴・福浜方面
ベビー 火土 マタニティ 
火土
スイミングクラブ発車 11:15
1気象台 11:18
2美術館(広田弘毅銅像前) 11:19
3NHK放送センター入口バス停 11:20
4ケンタッキー先(トライアングル赤坂前) 11:21
5ネオグランデ赤坂前 11:22
6警固町バス停前(パチンコCORE21) 11:24
7職業安定所前 11:25
8読売福岡ビル(信号機より10m先) 11:27
9大手門タワービル 11:29
1検察庁東側(あいれふ東信号) 11:31
11中福岡社会保険事務所前 11:34
12すの子小学校バス停(少し西側) 11:35
12港2丁目バス停信号機前(九州ファッション専門学校前) 11:36
14荒戸2丁目バス停信号機前(ルピエ荒戸マンション) 11:37
15みぎわ幼稚園向側 11:38
16西公園下バス停 11:39
17給油センターバス停 11:41
18福浜団地東側入口(9棟入口前) 11:44
19福浜保育園前 11:45
20福浜小学校正門前 11:46
21唐人町3丁目バス停(伊崎橋) 11:48
22当仁小学校バス停(うめした内科前) 11:50
23唐人町バス停(福銀前) 11:52
24天ぷらうどん 11:53
25地行バス停(鳥飼八幡宮鳥居前) 11:54
26今川橋バス停 11:55
スイミングクラブ到着 12:00
 
 警固・赤坂・舞鶴・福浜方面
朝JOY昼JOYリトルリフレッシュ
月火水金
スイミングクラブ発車 12:50
1気象台 12:53
2美術館(広田弘毅銅像前) 12:54
3NHK放送センター入口バス停 12:55
4ケンタッキー先(トライアングル赤坂前) 12:56
5ネオグランデ赤坂前 12:57
6警固町バス停前(パチンコCORE21) 12:59
7職業安定所前 13:00
8読売福岡ビル(信号機より10m先) 13:02
9大手門タワービル 13:04
1検察庁東側(あいれふ東信号) 13:06
11中福岡社会保険事務所前 13:09
12すの子小学校バス停(少し西側) 13:10
12港2丁目バス停信号機前(九州ファッション専門学校前) 13:11
14荒戸2丁目バス停信号機前(ルピエ荒戸マンション) 13:12
15みぎわ幼稚園向側 13:13
16西公園下バス停 13:14
17給油センターバス停 13:16
18福浜団地東側入口(9棟入口前) 13:19
19福浜保育園前 13:20
20福浜小学校正門前 13:21
21唐人町3丁目バス停(伊崎橋) 13:23
22当仁小学校バス停(うめした内科前) 13:25
23唐人町バス停(福銀前) 13:27
24天ぷらうどん 13:28
25地行バス停(鳥飼八幡宮鳥居前) 13:29
26今川橋バス停 13:30
スイミングクラブ到着 13:35
 
 警固・赤坂・舞鶴・福浜方面
特A
スイミングクラブ発車 15:30
1気象台 15:36
2美術館(広田弘毅銅像前) 15:37
3NHK放送センター入口バス停 15:38
4ケンタッキー先(トライアングル赤坂前) 15:39
5ネオグランデ赤坂前 15:40
6警固町バス停前(パチンコCORE21) 15:41
7職業安定所前 15:42
8読売福岡ビル(信号機より10m先) 15:45
9大手門タワービル 15:47
1検察庁東側(あいれふ東信号) 15:48
11中福岡社会保険事務所前 15:49
12すの子小学校バス停(少し西側) 15:50
12港2丁目バス停信号機前(九州ファッション専門学校前) 15:52
14荒戸2丁目バス停信号機前(ルピエ荒戸マンション) 15:54
15みぎわ幼稚園向側 15:55
16西公園下バス停 15:56
17給油センターバス停 15:57
18福浜団地東側入口(9棟入口前) 15:58
19福浜保育園前 16:00
20福浜小学校正門前 16:04
21唐人町3丁目バス停(伊崎橋) 16:05
22当仁小学校バス停(うめした内科前) 16:06
23唐人町バス停(福銀前) 16:07
24天ぷらうどん 16:08
25地行バス停(鳥飼八幡宮鳥居前) 16:10
26今川橋バス停 16:13
スイミングクラブ到着 16:16
 
 警固・赤坂・舞鶴・福浜方面
ベビーマタニティAタイム
月~土
スイミングクラブ発車 14:15
1気象台 14:19
2美術館(広田弘毅銅像前) 14:20
3NHK放送センター入口バス停 14:21
4ケンタッキー先(トライアングル赤坂前) 14:22
5ネオグランデ赤坂前 14:23
6警固町バス停前(パチンコCORE21) 14:25
7職業安定所前 14:27
8読売福岡ビル(信号機より10m先) 14:29
9大手門タワービル 14:31
1検察庁東側(あいれふ東信号) 14:35
11中福岡社会保険事務所前 14:39
12すの子小学校バス停(少し西側) 14:40
12港2丁目バス停信号機前(九州ファッション専門学校前) 14:41
14荒戸2丁目バス停信号機前(ルピエ荒戸マンション) 14:42
15みぎわ幼稚園向側 14:43
16西公園下バス停 14:44
17給油センターバス停 14:46
18福浜団地東側入口(9棟入口前) 14:48
19福浜保育園前 14:50
20福浜小学校正門前 14:51
21唐人町3丁目バス停(伊崎橋) 14:53
22当仁小学校バス停(うめした内科前) 14:55
23唐人町バス停(福銀前) 14:57
24天ぷらうどん 14:58
25地行バス停(鳥飼八幡宮鳥居前) 14:59
26今川橋バス停 15:00
スイミングクラブ到着 15:04
 
 警固・赤坂・舞鶴・福浜方面
昼JOYリトルリフレッシュBタイム
月~土
スイミングクラブ発車 15:30
1気象台 15:34
2美術館(広田弘毅銅像前) 15:35
3NHK放送センター入口バス停 15:36
4ケンタッキー先(トライアングル赤坂前) 15:37
5ネオグランデ赤坂前 15:38
6警固町バス停前(パチンコCORE21) 15:40
7職業安定所前 15:42
8読売福岡ビル(信号機より10m先) 15:44
9大手門タワービル 15:46
1検察庁東側(あいれふ東信号) 15:50
11中福岡社会保険事務所前 15:54
12すの子小学校バス停(少し西側) 15:55
12港2丁目バス停信号機前(九州ファッション専門学校前) 15:56
14荒戸2丁目バス停信号機前(ルピエ荒戸マンション) 15:57
15みぎわ幼稚園向側 15:58
16西公園下バス停 15:59
17給油センターバス停 16:01
18福浜団地東側入口(9棟入口前) 16:03
19福浜保育園前 16:05
20福浜小学校正門前 16:06
21唐人町3丁目バス停(伊崎橋) 16:08
22当仁小学校バス停(うめした内科前) 16:10
23唐人町バス停(福銀前) 16:12
24天ぷらうどん 16:13
25地行バス停(鳥飼八幡宮鳥居前) 16:14
26今川橋バス停 16:15
スイミングクラブ到着 16:19
 
 警固・赤坂・舞鶴・福浜方面
AタイムCタイム
月~土
スイミングクラブ発車 16:40
1気象台 16:45
2美術館(広田弘毅銅像前) 16:46
3NHK放送センター入口バス停 16:47
4ケンタッキー先(トライアングル赤坂前) 16:48
5ネオグランデ赤坂前 16:50
6警固町バス停前(パチンコCORE21) 16:52
7職業安定所前 16:55
8読売福岡ビル(信号機より10m先) 16:58
9大手門タワービル 17:01
1検察庁東側(あいれふ東信号) 17:06
11中福岡社会保険事務所前 17:10
12すの子小学校バス停(少し西側) 17:11
12港2丁目バス停信号機前(九州ファッション専門学校前) 17:12
14荒戸2丁目バス停信号機前(ルピエ荒戸マンション) 17:13
15みぎわ幼稚園向側 17:14
16西公園下バス停 17:15
17給油センターバス停 17:17
18福浜団地東側入口(9棟入口前) 17:19
19福浜保育園前 17:21
20福浜小学校正門前 17:22
21唐人町3丁目バス停(伊崎橋) 17:24
22当仁小学校バス停(うめした内科前) 17:26
23唐人町バス停(福銀前) 17:28
24天ぷらうどん 17:29
25地行バス停(鳥飼八幡宮鳥居前) 17:30
26今川橋バス停 17:31
スイミングクラブ到着 17:36
 
 警固・赤坂・舞鶴・福浜方面
Bタイム
月~土
スイミングクラブ発車 17:50
1気象台 17:54
2美術館(広田弘毅銅像前) 17:55
3NHK放送センター入口バス停 17:56
4ケンタッキー先(トライアングル赤坂前) 17:57
5ネオグランデ赤坂前 17:58
6警固町バス停前(パチンコCORE21) 18:00
7職業安定所前 18:02
8読売福岡ビル(信号機より10m先) 18:04
9大手門タワービル 18:06
1検察庁東側(あいれふ東信号) 18:10
11中福岡社会保険事務所前 18:14
12すの子小学校バス停(少し西側) 18:15
12港2丁目バス停信号機前(九州ファッション専門学校前) 18:16
14荒戸2丁目バス停信号機前(ルピエ荒戸マンション) 18:17
15みぎわ幼稚園向側 18:18
16西公園下バス停 18:19
17給油センターバス停 18:21
18福浜団地東側入口(9棟入口前) 18:23
19福浜保育園前 18:25
20福浜小学校正門前 18:26
21唐人町3丁目バス停(伊崎橋) 18:28
22当仁小学校バス停(うめした内科前) 18:30
23唐人町バス停(福銀前) 18:32
24天ぷらうどん 18:33
25地行バス停(鳥飼八幡宮鳥居前) 18:34
26今川橋バス停 18:35
スイミングクラブ到着 18:39
 
 警固・赤坂・舞鶴・福浜方面
Cタイム
月~土
スイミングクラブ発車 19:05
1気象台 19:09
2美術館(広田弘毅銅像前) 19:10
3NHK放送センター入口バス停 19:11
4ケンタッキー先(トライアングル赤坂前) 19:12
5ネオグランデ赤坂前 19:13
6警固町バス停前(パチンコCORE21) 19:15
7職業安定所前 19:17
8読売福岡ビル(信号機より10m先) 19:19
9大手門タワービル 19:21
1検察庁東側(あいれふ東信号) 19:25
11中福岡社会保険事務所前 19:29
12すの子小学校バス停(少し西側) 19:30
12港2丁目バス停信号機前(九州ファッション専門学校前) 19:31
14荒戸2丁目バス停信号機前(ルピエ荒戸マンション) 19:32
15みぎわ幼稚園向側 19:33
16西公園下バス停 19:34
17給油センターバス停 19:36
18福浜団地東側入口(9棟入口前) 19:38
19福浜保育園前 19:40
20福浜小学校正門前 19:41
21唐人町3丁目バス停(伊崎橋) 19:43
22当仁小学校バス停(うめした内科前) 19:45
23唐人町バス停(福銀前) 19:47
24天ぷらうどん 19:48
25地行バス停(鳥飼八幡宮鳥居前) 19:49
26今川橋バス停 19:50
スイミングクラブ到着 19:54
マップ
  • 欠席される場合は早めにご連絡ください。(電話:092-822-3481)
  • 振替でバスをご利用になる場合は、前日までに電話連絡をお願いいたします。
  • 発車3分前には停車場所でお待ち下さい。また、予定時刻を過ぎてもしばらくお待ち下さいますようお願いいたします。
    ※道路状況によっては多少の遅れが発生する場合もございます。
    ※時刻より早く通過することはありません。
  • 目印になりますので、出来るだけ当クラブのナップサックをご利用下さい。
  • 父兄の同乗は原則としてできません。
  • バス内での飲食はご遠慮願います。
  • バス運行中は席を立たないようにして下さい。
  • バスを降りた際は、すぐにバスの前後を横切ったり、車道へ飛び出したりせず、バスの発車を待って左右を確認後、横断して下さい。