百道浜・高取・昭代方面

 

百道浜・高取・昭代方面  5号車

百道浜・高取・昭代方面  

百道浜・高取・昭代方面の時刻表です。

  • …迎え / …送り
百道浜・高取・昭代方面
5号車
水土 月火水金 月~土
ベビー
マタニティ
朝JOY
昼JOY
リトル
リフレッシュ
特A ベビー
マタニティ
Aタイム
昼JOY
リトル
リフレッシュ
Bタイム
Aタイム
Cタイム
Bタイム Cタイム
スイミングクラブ発車 11:1512:5012:5514:1515:3016:4017:5019:05
1 ももち自治会館(ピオネ荘) 11:2212:5713:0214:2215:3716:4717:5719:12
2 福岡市博物館 11:2513:0013:0514:2515:4016:5018:0019:15
3 百道浜パークハウス 11:2613:0113:0614:2615:4116:5118:0119:16
4 シーサイドももちイーストステージ
(芝とふじの公園)
11:2713:0213:0714:2715:4216:5218:0219:17
5 ヴェルデコート(石板) 11:3013:0513:1014:3015:4516:5518:0519:20
6 クリスタージュ(ロータリー前) 11:3313:0813:1314:3315:4816:5818:0819:23
7 百道パークホームズ 11:3713:1213:1714:3715:5217:0218:1219:27
8 西新教職員住宅向(県職員住宅) 11:3913:1413:1914:3915:5417:0418:1419:29
9 法務局宿舎200棟向 11:4313:1713:2214:4215:5717:0718:1719:32
10 アーネスト百道2丁目マンション向い 11:4413:1813:2314:4315:5817:0818:1819:33
11 サニー藤崎店 11:4813:2213:2714:4716:0217:1218:2219:37
12 高取公民館 11:4913:2313:2814:4816:0317:1318:2319:38
13 いむらすえこ歯科向 11:5313:2713:3214:5216:0717:1718:2719:42
14 藤崎パークホームズ向 11:5613:3013:3314:5516:1017:2018:3019:45
15 グランドオーク・リビエ藤崎(九州電力前) 11:5713:3113:3414:5616:1117:2118:3119:46
16 昭代2丁目バス停 11:5813:3213:3514:5716:1217:2218:3219:47
17 平野病院前 11:5913:3313:3614:5816:1317:2318:3319:48
18 中村高校バス停 12:0013:3413:3714:5916:1417:2418:3419:49
スイミングクラブ到着 12:0413:3813:4115:0316:1817:2818:3819:53
 
 百道浜・高取・昭代方面
ベビーマタニティ
水土
スイミングクラブ発車 11:15
1ももち自治会館(ピオネ荘) 11:22
2福岡市博物館 11:25
3百道浜パークハウス 11:26
4シーサイドももちイーストステージ(芝とふじの公園) 11:27
5ヴェルデコート(石板)前 11:30
6クリスタージュ(ロータリー前) 11:33
7百道パークホームズ 11:37
8西新教職員住宅向(県職員住宅) 11:39
9法務局宿舎200棟向 11:43
10アーネスト百道2丁目マンション向い 11:44
11サニー藤崎店 11:48
12高取公民館 11:49
13いむらすえこ歯科向 11:53
14藤崎パークホームズ向 11:56
15グランドオーク・リビエ藤崎(九州電力前) 11:57
16昭代2丁目バス停 11:58
17平野病院前 11:59
18中村高校バス停 12:00
スイミングクラブ到着 12:04
 
 百道浜・高取・昭代方面
朝JOY昼JOYリトルリフレッシュ
月火水金
スイミングクラブ発車 12:50
1ももち自治会館(ピオネ荘) 12:57
2福岡市博物館 13:00
3百道浜パークハウス 13:01
4シーサイドももちイーストステージ(芝とふじの公園) 13:02
5ヴェルデコート(石板)前 13:05
6クリスタージュ(ロータリー前) 13:08
7百道パークホームズ 13:12
8西新教職員住宅向(県職員住宅) 13:14
9法務局宿舎200棟向 13:17
10アーネスト百道2丁目マンション向い 13:18
11サニー藤崎店 13:22
12高取公民館 13:23
13いむらすえこ歯科向 13:27
14藤崎パークホームズ向 13:30
15グランドオーク・リビエ藤崎(九州電力前) 13:31
16昭代2丁目バス停 13:32
17平野病院前 13:33
18中村高校バス停 13:34
スイミングクラブ到着 13:38
 
 百道浜・高取・昭代方面
特A
スイミングクラブ発車 12:55
1ももち自治会館(ピオネ荘) 13:02
2福岡市博物館 13:05
3百道浜パークハウス 13:06
4シーサイドももちイーストステージ(芝とふじの公園) 13:07
5ヴェルデコート(石板)前 13:10
6クリスタージュ(ロータリー前) 13:13
7百道パークホームズ 13:17
8西新教職員住宅向(県職員住宅) 13:19
9法務局宿舎200棟向 13:22
10アーネスト百道2丁目マンション向い 13:23
11サニー藤崎店 13:27
12高取公民館 13:28
13いむらすえこ歯科向 13:32
14藤崎パークホームズ向 13:33
15グランドオーク・リビエ藤崎(九州電力前) 13:34
16昭代2丁目バス停 13:35
17平野病院前 13:36
18中村高校バス停 13:37
スイミングクラブ到着 13:41
 
 百道浜・高取・昭代方面
ベビーマタニティAタイム
月~土
スイミングクラブ発車 14:15
1ももち自治会館(ピオネ荘) 14:22
2福岡市博物館 14:25
3百道浜パークハウス 14:26
4シーサイドももちイーストステージ(芝とふじの公園) 14:27
5ヴェルデコート(石板)前 14:30
6クリスタージュ(ロータリー前) 14:33
7百道パークホームズ 14:37
8西新教職員住宅向(県職員住宅) 14:39
9法務局宿舎200棟向 14:42
10アーネスト百道2丁目マンション向い 14:43
11サニー藤崎店 14:47
12高取公民館 14:48
13いむらすえこ歯科向 14:52
14藤崎パークホームズ向 14:55
15グランドオーク・リビエ藤崎(九州電力前) 14:56
16昭代2丁目バス停 14:57
17平野病院前 14:58
18中村高校バス停 14:59
スイミングクラブ到着 15:03
 
 百道浜・高取・昭代方面
昼JOYリトルリフレッシュBタイム
月~土
スイミングクラブ発車 15:30
1ももち自治会館(ピオネ荘) 15:37
2福岡市博物館 15:40
3百道浜パークハウス 15:41
4シーサイドももちイーストステージ(芝とふじの公園) 15:42
5ヴェルデコート(石板)前 15:45
6クリスタージュ(ロータリー前) 15:48
7百道パークホームズ 15:52
8西新教職員住宅向(県職員住宅) 15:54
9法務局宿舎200棟向 15:57
10アーネスト百道2丁目マンション向い 15:58
11サニー藤崎店 16:02
12高取公民館 16:03
13いむらすえこ歯科向 16:07
14藤崎パークホームズ向 16:10
15グランドオーク・リビエ藤崎(九州電力前) 16:11
16昭代2丁目バス停 16:12
17平野病院前 16:13
18中村高校バス停 16:14
スイミングクラブ到着 16:18
 
 百道浜・高取・昭代方面
AタイムCタイム
月~土
スイミングクラブ発車 16:40
1ももち自治会館(ピオネ荘) 16:47
2福岡市博物館 16:50
3百道浜パークハウス 16:51
4シーサイドももちイーストステージ(芝とふじの公園) 16:52
5ヴェルデコート(石板)前 16:55
6クリスタージュ(ロータリー前) 16:58
7百道パークホームズ 17:02
8西新教職員住宅向(県職員住宅) 17:04
9法務局宿舎200棟向 17:07
10アーネスト百道2丁目マンション向い 17:08
11サニー藤崎店 17:12
12高取公民館 17:13
13いむらすえこ歯科向 17:17
14藤崎パークホームズ向 17:20
15グランドオーク・リビエ藤崎(九州電力前) 17:21
16昭代2丁目バス停 17:22
17平野病院前 17:23
18中村高校バス停 17:24
スイミングクラブ到着 17:28
 
 百道浜・高取・昭代方面
Bタイム
月~土
スイミングクラブ発車 17:50
1ももち自治会館(ピオネ荘) 17:57
2福岡市博物館 18:00
3百道浜パークハウス 18:01
4シーサイドももちイーストステージ(芝とふじの公園) 18:02
5ヴェルデコート(石板)前 18:05
6クリスタージュ(ロータリー前) 18:08
7百道パークホームズ 18:12
8西新教職員住宅向(県職員住宅) 18:14
9法務局宿舎200棟向 18:17
10アーネスト百道2丁目マンション向い 18:18
11サニー藤崎店 18:22
12高取公民館 18:23
13いむらすえこ歯科向 18:27
14藤崎パークホームズ向 18:30
15グランドオーク・リビエ藤崎(九州電力前) 18:31
16昭代2丁目バス停 18:32
17平野病院前 18:33
18中村高校バス停 18:34
スイミングクラブ到着 18:38
 
 百道浜・高取・昭代方面
Cタイム
月~土
スイミングクラブ発車 19:05
1ももち自治会館(ピオネ荘) 19:12
2福岡市博物館 19:15
3百道浜パークハウス 19:16
4シーサイドももちイーストステージ(芝とふじの公園) 19:17
5ヴェルデコート(石板)前 19:20
6クリスタージュ(ロータリー前) 19:23
7百道パークホームズ 19:27
8西新教職員住宅向(県職員住宅) 19:29
9法務局宿舎200棟向 19:32
10アーネスト百道2丁目マンション向い 19:33
11サニー藤崎店 19:37
12高取公民館 19:38
13いむらすえこ歯科向 19:42
14藤崎パークホームズ向 19:45
15グランドオーク・リビエ藤崎(九州電力前) 19:46
16昭代2丁目バス停 19:47
17平野病院前 19:48
18中村高校バス停 19:49
スイミングクラブ到着 19:53
マップ
  • 欠席される場合は早めにご連絡ください。(電話:092-822-3481)
  • 振替でバスをご利用になる場合は、前日までに電話連絡をお願いいたします。
  • 発車3分前には停車場所でお待ち下さい。また、予定時刻を過ぎてもしばらくお待ち下さいますようお願いいたします。
    ※道路状況によっては多少の遅れが発生する場合もございます。
    ※時刻より早く通過することはありません。
  • 目印になりますので、出来るだけ当クラブのナップサックをご利用下さい。
  • 父兄の同乗は原則としてできません。
  • バス内での飲食はご遠慮願います。
  • バス運行中は席を立たないようにして下さい。
  • バスを降りた際は、すぐにバスの前後を横切ったり、車道へ飛び出したりせず、バスの発車を待って左右を確認後、横断して下さい。